Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организации оказаны услуги по предоставлению персонала. Контрагент прислал корректирующий акт за период с января по апрель. Корректировка связана с изменением цены услуги (цена услуги складывается из количества предоставленных специалистов, уровня их квалификации, отработанного времени и так далее). На основе этого акта контрагент уменьшил услуги текущего месяца. Как вариант исправления рассматривается также замена счета-фактуры на новый. Правомерно ли подобное внесение исправлений в документы?

Организации оказаны услуги по предоставлению персонала. Контрагент прислал корректирующий акт за период с января по апрель. Корректировка связана с изменением цены услуги (цена услуги складывается из количества предоставленных специалистов, уровня их квалификации, отработанного времени и так далее). На основе этого акта контрагент уменьшил услуги текущего месяца. Как вариант исправления рассматривается также замена счета-фактуры на новый. Правомерно ли подобное внесение исправлений в документы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: