Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность При создании резерва по сомнительным долгам в бухгалтерском учете как часто и на какую дату организация должна проводить инвентаризацию дебиторской задолженности? Как определить сумму резерва в бухгалтерском учете? Надо ли в бухгалтерском учете учитывать сроки возникновения задолженности аналогично применяемым в целях налогообложения прибыли: до 45 дней, от 45 до 90 дней, свыше 90 дней?

При создании резерва по сомнительным долгам в бухгалтерском учете как часто и на какую дату организация должна проводить инвентаризацию дебиторской задолженности? Как определить сумму резерва в бухгалтерском учете? Надо ли в бухгалтерском учете учитывать сроки возникновения задолженности аналогично применяемым в целях налогообложения прибыли: до 45 дней, от 45 до 90 дней, свыше 90 дней?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: