Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация осуществляет поставку косметических товаров. При приемке товара покупателем обнаружено несоответствие цен (или количество товара не соответствует заявке). Покупатель составил акт (ТОРГ-2) об установленном расхождении по количеству и качеству. В этом акте указан весь ассортимент товара по накладной ТОРГ-12, но с правильными ценами (или с правильным количеством товара). В оригинале накладной ТОРГ-12 покупатель перечеркнул итоговую сумму и написал верную. Организация (поставщик) изменила в программе накладную ТОРГ-12 - указала правильные цены (или заявленное количество товара), один экземпляр отдала покупателю. Накладную ТОРГ-12 с неправильной суммой она подшила вместе с актом ТОГР-2. Правильно ли действует покупатель? Должен ли покупатель в акте ТОРГ-2 указывать весь ассортимент товара или только те позиции, по которым есть расхождения? Правильно ли действует поставщик?

Организация осуществляет поставку косметических товаров. При приемке товара покупателем обнаружено несоответствие цен (или количество товара не соответствует заявке). Покупатель составил акт (ТОРГ-2) об установленном расхождении по количеству и качеству. В этом акте указан весь ассортимент товара по накладной ТОРГ-12, но с правильными ценами (или с правильным количеством товара). В оригинале накладной ТОРГ-12 покупатель перечеркнул итоговую сумму и написал верную. Организация (поставщик) изменила в программе накладную ТОРГ-12 - указала правильные цены (или заявленное количество товара), один экземпляр отдала покупателю. Накладную ТОРГ-12 с неправильной суммой она подшила вместе с актом ТОГР-2. Правильно ли действует покупатель? Должен ли покупатель в акте ТОРГ-2 указывать весь ассортимент товара или только те позиции, по которым есть расхождения? Правильно ли действует поставщик?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: