Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация-лизингополучатель выкупает транспортные средства, полученные по лизингу (учтены на забалансовом счете 001). Выкупная стоимость транспортного средства - 124 руб. В соответствии с учетной политикой организации активы стоимостью менее 40 000 руб. учитываются в составе МПЗ. Как отразить в бухгалтерском учете операции по принятию к учету основного средства, приобретенного по договору лизинга?

Организация-лизингополучатель выкупает транспортные средства, полученные по лизингу (учтены на забалансовом счете 001). Выкупная стоимость транспортного средства - 124 руб. В соответствии с учетной политикой организации активы стоимостью менее 40 000 руб. учитываются в составе МПЗ. Как отразить в бухгалтерском учете операции по принятию к учету основного средства, приобретенного по договору лизинга?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: