Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет УСН с объектом "доходы", занимается торговлей. В организации установлено специальное оборудование для приема и обслуживания пластиковых карт (POS-терминал). Покупатель оплатил услуги на сумму 103 руб. кредитной картой. 3 рубля удержано банком в качестве комиссии. В выписке банка указан доход в сумме 100 руб. Как отражать стоимость реализованных услуг в размере 103 руб. на счетах бухгалтерского учета? Возможно ли применение в данной ситуации счета 57 "Переводы в пути"?

Организация применяет УСН с объектом "доходы", занимается торговлей. В организации установлено специальное оборудование для приема и обслуживания пластиковых карт (POS-терминал). Покупатель оплатил услуги на сумму 103 руб. кредитной картой. 3 рубля удержано банком в качестве комиссии. В выписке банка указан доход в сумме 100 руб. Как отражать стоимость реализованных услуг в размере 103 руб. на счетах бухгалтерского учета? Возможно ли применение в данной ситуации счета 57 "Переводы в пути"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: