Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация приобрела у органа местного самоуправления помещение в соответствии с Федеральным законом N 159-ФЗ от 22.07.2008. В договоре предусмотрено условие о внесении платежей равными долями в течение пяти лет. На сумму коммерческого кредита (стоимость, уплачиваемая в рассрочку) начисляются проценты. В свидетельстве о государственной регистрации указано обременение - ипотека в силу закона. Ранее помещение находилось в аренде и использовалось в деятельности организации. Каков порядок отражения операции по приобретению основного средства в бухгалтерском учете?

Организация приобрела у органа местного самоуправления помещение в соответствии с Федеральным законом N 159-ФЗ от 22.07.2008. В договоре предусмотрено условие о внесении платежей равными долями в течение пяти лет. На сумму коммерческого кредита (стоимость, уплачиваемая в рассрочку) начисляются проценты. В свидетельстве о государственной регистрации указано обременение - ипотека в силу закона. Ранее помещение находилось в аренде и использовалось в деятельности организации. Каков порядок отражения операции по приобретению основного средства в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: