Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация-принципал применяет общую систему налогообложения, а агент - упрощенную систему налогообложения. Агент заключает договоры аренды и получает по ним арендную плату. После чего он перечисляет полученные от арендаторов денежные средства принципалу за минусом своего вознаграждения. Должен ли агент указывать НДС в выставляемых на оплату счетах? Какие проводки будут сделаны у агента и принципала?

Организация-принципал применяет общую систему налогообложения, а агент - упрощенную систему налогообложения. Агент заключает договоры аренды и получает по ним арендную плату. После чего он перечисляет полученные от арендаторов денежные средства принципалу за минусом своего вознаграждения. Должен ли агент указывать НДС в выставляемых на оплату счетах? Какие проводки будут сделаны у агента и принципала?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: