Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключила договор поставки с покупателем. В договоре оговорено, что поставщик сам сертифицирует поставляемую продукцию. Компенсация расходов на сертификацию покупателем предусмотрена договором. Стоимость услуг в стоимость товара не включается. Сертификационный орган выставил организации акт на услуги, часть услуг - без НДС. Следует ли поставщику при выставлении покупателю расходов начислять НДС на всю сумму услуг? Как производится бухгалтерский учет у поставщика?

Организация заключила договор поставки с покупателем. В договоре оговорено, что поставщик сам сертифицирует поставляемую продукцию. Компенсация расходов на сертификацию покупателем предусмотрена договором. Стоимость услуг в стоимость товара не включается. Сертификационный орган выставил организации акт на услуги, часть услуг - без НДС. Следует ли поставщику при выставлении покупателю расходов начислять НДС на всю сумму услуг? Как производится бухгалтерский учет у поставщика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: