Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Произведена перерегистрация транспортного средства в связи со сменой юридического адреса организации. Организацией уплачена государственная пошлина за снятие с учета и постановку на учет транспортного средства. Транспортное средство не выводилось из эксплуатации, снятие с учета и постановка на учет транспортного средства произошли практически одновременно. В какой момент в бухгалтерском и налоговом учете следует отразить уплату госпошлины: в момент перечисления денежных средств или в момент постановки транспортного средства на учет (указанные события произошли в разные периоды)?

Произведена перерегистрация транспортного средства в связи со сменой юридического адреса организации. Организацией уплачена государственная пошлина за снятие с учета и постановку на учет транспортного средства. Транспортное средство не выводилось из эксплуатации, снятие с учета и постановка на учет транспортного средства произошли практически одновременно. В какой момент в бухгалтерском и налоговом учете следует отразить уплату госпошлины: в момент перечисления денежных средств или в момент постановки транспортного средства на учет (указанные события произошли в разные периоды)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: