Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет УСН с объектом "доходы минус расходы". Она арендует производственное оборудование (без права выкупа). Акт приема-передачи оборудования у арендатора имеется. В договоре указана величина арендной платы за месяц. Составление актов оказанных услуг договором аренды не предусмотрено. Оплата аренды производится ежемесячно. Арендодатель представляет акты оказанных услуг ежеквартально на общую сумму. Поэтому расходы в учете отражаются не ежемесячно, а после получения акта. Как организации правильно отразить на счетах бухгалтерского учета поступление арендованного оборудования? Как правильно вести бухгалтерский и налоговый учет арендных платежей?

Организация применяет УСН с объектом "доходы минус расходы". Она арендует производственное оборудование (без права выкупа). Акт приема-передачи оборудования у арендатора имеется. В договоре указана величина арендной платы за месяц. Составление актов оказанных услуг договором аренды не предусмотрено. Оплата аренды производится ежемесячно. Арендодатель представляет акты оказанных услуг ежеквартально на общую сумму. Поэтому расходы в учете отражаются не ежемесячно, а после получения акта. Как организации правильно отразить на счетах бухгалтерского учета поступление арендованного оборудования? Как правильно вести бухгалтерский и налоговый учет арендных платежей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: