Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является плательщиком НДС, был заключен договор с контрагентом, осуществляющим реализацию и доставку ж/д билетов. Через контрагента был приобретен ж/д билет сотруднице для поездки в командировку. Билеты доставили, их оплатили в безналичном порядке, получен акт выполненных работ. Но перед командировкой обстоятельства изменились, сотрудница сдала имеющиеся билеты в кассу ж/д вокзала, получила наличные деньги. Возврат билета был произведен с ведома руководства организации. Затем ей приобрели новые билеты уже в другой город, опять через контрагента в безналичном порядке. Как отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с возвратом сотрудником (подотчетным лицом) билета и остатка неиспользованных подотчетных сумм в кассу организации?

Организация является плательщиком НДС, был заключен договор с контрагентом, осуществляющим реализацию и доставку ж/д билетов. Через контрагента был приобретен ж/д билет сотруднице для поездки в командировку. Билеты доставили, их оплатили в безналичном порядке, получен акт выполненных работ. Но перед командировкой обстоятельства изменились, сотрудница сдала имеющиеся билеты в кассу ж/д вокзала, получила наличные деньги. Возврат билета был произведен с ведома руководства организации. Затем ей приобрели новые билеты уже в другой город, опять через контрагента в безналичном порядке. Как отражать в бухгалтерском учете операции, связанные с возвратом сотрудником (подотчетным лицом) билета и остатка неиспользованных подотчетных сумм в кассу организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: