Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет общую систему налогообложения. Работнику в сентябре был выдан комплект спецодежды стоимостью 4500 рублей, в том числе НДС, сроком эксплуатации шесть месяцев. Учетной политикой предусмотрено единовременное списание стоимости спецодежды в момент ее выдачи. В ноябре комплект похищен неустановленным лицом. Факт кражи зафиксирован соответствующими органами. Постановление по делу пока не вынесено. Как отразить операции по учету спецодежды в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация применяет общую систему налогообложения. Работнику в сентябре был выдан комплект спецодежды стоимостью 4500 рублей, в том числе НДС, сроком эксплуатации шесть месяцев. Учетной политикой предусмотрено единовременное списание стоимости спецодежды в момент ее выдачи. В ноябре комплект похищен неустановленным лицом. Факт кражи зафиксирован соответствующими органами. Постановление по делу пока не вынесено. Как отразить операции по учету спецодежды в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: