Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность По вине организации поврежден автомобиль сторонней организации, которая подала в арбитражный суд исковое заявление о взыскании с организации (виновного лица) суммы причиненного ущерба. Было вынесено решение о взыскании с организации в пользу страховой компании суммы причиненного ущерба. Инкассовым поручением с расчетного счета организации списана взысканная по решению суда сумма. Как отразить эту операцию в налоговом и бухгалтерском учете?

По вине организации поврежден автомобиль сторонней организации, которая подала в арбитражный суд исковое заявление о взыскании с организации (виновного лица) суммы причиненного ущерба. Было вынесено решение о взыскании с организации в пользу страховой компании суммы причиненного ущерба. Инкассовым поручением с расчетного счета организации списана взысканная по решению суда сумма. Как отразить эту операцию в налоговом и бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: