Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Автомобиль приобретен по договору лизинга. Переход права собственности на автомобиль после уплаты всех платежей предусмотрен договором лизинга. Автомобиль учитывался на балансе лизингодателя. В настоящее время автомобиль передан лизингополучателю по акту и произведена его перерегистрация в органах ГИБДД в связи со сменой собственника. Какие нужно сделать бухгалтерские записи при постановке автомобиля на учет? Начисляется ли по данному автомобилю амортизация и уплачивается ли транспортный налог?

Автомобиль приобретен по договору лизинга. Переход права собственности на автомобиль после уплаты всех платежей предусмотрен договором лизинга. Автомобиль учитывался на балансе лизингодателя. В настоящее время автомобиль передан лизингополучателю по акту и произведена его перерегистрация в органах ГИБДД в связи со сменой собственника. Какие нужно сделать бухгалтерские записи при постановке автомобиля на учет? Начисляется ли по данному автомобилю амортизация и уплачивается ли транспортный налог?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: