Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключила договор на поставку в её адрес готовой продукции. Учетной единицей в организации является упаковка, а покупатель требует, чтобы в отгрузочных документах организация прописывала его единицы измерения (МЕ). Ввести дополнительные колонки в накладные и счета-фактуры на единицы измерения покупатель отказывается. Как можно организовать оформление документов, чтобы в них указывались единицы измерения, продиктованные покупателем, но при этом не нарушались правила ведения учета и не возникало проблем с налоговыми органами?

Организация заключила договор на поставку в её адрес готовой продукции. Учетной единицей в организации является упаковка, а покупатель требует, чтобы в отгрузочных документах организация прописывала его единицы измерения (МЕ). Ввести дополнительные колонки в накладные и счета-фактуры на единицы измерения покупатель отказывается. Как можно организовать оформление документов, чтобы в них указывались единицы измерения, продиктованные покупателем, но при этом не нарушались правила ведения учета и не возникало проблем с налоговыми органами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: