Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ЖСК начисляет собственникам помещений плату за техническое обслуживание (содержание и ремонт общего имущества дома) по тарифам для населения. В техническое обслуживание входят прямые затраты на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, выполненные собственными силами: заработная плата сантехников, слесарей и т.п., отчисления с неё, стоимость материалов, инвентаря, амортизация оборудования (то есть сформированы затраты по работам). Как производится бухгалтерский учет данных расходов?

ЖСК начисляет собственникам помещений плату за техническое обслуживание (содержание и ремонт общего имущества дома) по тарифам для населения. В техническое обслуживание входят прямые затраты на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, выполненные собственными силами: заработная плата сантехников, слесарей и т.п., отчисления с неё, стоимость материалов, инвентаря, амортизация оборудования (то есть сформированы затраты по работам). Как производится бухгалтерский учет данных расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: