Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет УСН. Единственный учредитель является ее директором. В 2008 году у организации был убыток, в 2009 году - прибыль. В течение 2009 года выплачивались промежуточные дивиденды, их выплата отражалась через счет 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда". Как эту ситуацию отразить в налоговом учете? Какие бухгалтерские проводки должны составляться при выплате промежуточных дивидендов?

Организация применяет УСН. Единственный учредитель является ее директором. В 2008 году у организации был убыток, в 2009 году - прибыль. В течение 2009 года выплачивались промежуточные дивиденды, их выплата отражалась через счет 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда". Как эту ситуацию отразить в налоговом учете? Какие бухгалтерские проводки должны составляться при выплате промежуточных дивидендов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: