Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является представительством иностранной компании без образования постоянного представительства для целей налогообложения, плательщиком НДС и налога на прибыль не является. Организация ведет бухгалтерский учет в полном объеме, на балансе организации находится автомобиль. В январе текущего года он попал в аварию. Автомобиль застрахован. Есть виновное лицо - водитель. Однако страховая компания выплачивает страховое возмещение в полном объеме. Согласно заключению страховой компании автомобиль восстановлению не подлежит. Как отразить в бухгалтерском учете страховые выплаты?

Организация является представительством иностранной компании без образования постоянного представительства для целей налогообложения, плательщиком НДС и налога на прибыль не является. Организация ведет бухгалтерский учет в полном объеме, на балансе организации находится автомобиль. В январе текущего года он попал в аварию. Автомобиль застрахован. Есть виновное лицо - водитель. Однако страховая компания выплачивает страховое возмещение в полном объеме. Согласно заключению страховой компании автомобиль восстановлению не подлежит. Как отразить в бухгалтерском учете страховые выплаты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: