Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация "А" применяет общий режим налогообложения. Она перечислила поставщику предоплату за товар. Товар поставлен не был, в результате образовалась дебиторская задолженность. Срок поставки по договору истек. НДС с перечисленных авансовых платежей к вычету не предъявлялся. Организация "А" приняла решение переуступить долг организации "Б". По какой минимальной цене можно переуступить долг? Как быть с НДС и налогом на прибыль? Как данные операции будут отражаться в бухгалтерском учете организаций "А" и "Б"?

Организация "А" применяет общий режим налогообложения. Она перечислила поставщику предоплату за товар. Товар поставлен не был, в результате образовалась дебиторская задолженность. Срок поставки по договору истек. НДС с перечисленных авансовых платежей к вычету не предъявлялся. Организация "А" приняла решение переуступить долг организации "Б". По какой минимальной цене можно переуступить долг? Как быть с НДС и налогом на прибыль? Как данные операции будут отражаться в бухгалтерском учете организаций "А" и "Б"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: