Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В настоящее время организация выяснила, что в июне 2009 года не был подписан акт выполненных работ КС-3 заказчиком, но организацией он был уже проведен, была сдана вся отчетность (НДС, налог на прибыль). В феврале 2010 года заказчик представил подписанный акт выполненных работ КС-3 за июнь 2009 года, но на меньшую сумму. В каком периоде показать появившуюся разницу в налоговом учете и представить уточненные декларации? Можно ли в бухгалтерском учете внести исправления на основании бухгалтерской справки?

В настоящее время организация выяснила, что в июне 2009 года не был подписан акт выполненных работ КС-3 заказчиком, но организацией он был уже проведен, была сдана вся отчетность (НДС, налог на прибыль). В феврале 2010 года заказчик представил подписанный акт выполненных работ КС-3 за июнь 2009 года, но на меньшую сумму. В каком периоде показать появившуюся разницу в налоговом учете и представить уточненные декларации? Можно ли в бухгалтерском учете внести исправления на основании бухгалтерской справки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: