Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Автотранспортное средство по договору лизинга числится на балансе лизингодателя, автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД на лизингодателя. После окончания договора лизинга лизингополучатель приобретает его в собственность. Согласно договору лизинга расходы на регистрацию в ГИБДД несет лизингополучатель. Размер платежа - 200 рублей. Как отразить в бухгалтерском учете эти затраты лизингополучателю, который снимает автомобиль с учета?

Автотранспортное средство по договору лизинга числится на балансе лизингодателя, автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД на лизингодателя. После окончания договора лизинга лизингополучатель приобретает его в собственность. Согласно договору лизинга расходы на регистрацию в ГИБДД несет лизингополучатель. Размер платежа - 200 рублей. Как отразить в бухгалтерском учете эти затраты лизингополучателю, который снимает автомобиль с учета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: