Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Для обеспечения безопасности офиса и прилегающей к нему территории организация хочет использовать систему видеонаблюдения в арендованном помещении, куда входит: оборудование видеонаблюдения, видеодомофоны, системы контроля и ограничения доступа, аварийное освещение, оборудование бесперебойного электропитания систем безопасности, материалы, монтажные и пусконаладочные работы. За оборудование, установку и монтаж организация заплатила 354 000 рублей (в том числе НДС (18%) - 54 000 рублей). Стоимость системы видеонаблюдения арендодатель не компенсирует и арендную плату на ее стоимость не уменьшает. Каким образом можно правильно отразить в налоговом и бухгалтерском учете покупку и установку системы видеонаблюдения? Можно ли отнести к затратам по прибыли и взять к зачету НДС?

Для обеспечения безопасности офиса и прилегающей к нему территории организация хочет использовать систему видеонаблюдения в арендованном помещении, куда входит: оборудование видеонаблюдения, видеодомофоны, системы контроля и ограничения доступа, аварийное освещение, оборудование бесперебойного электропитания систем безопасности, материалы, монтажные и пусконаладочные работы. За оборудование, установку и монтаж организация заплатила 354 000 рублей (в том числе НДС (18%) - 54 000 рублей). Стоимость системы видеонаблюдения арендодатель не компенсирует и арендную плату на ее стоимость не уменьшает. Каким образом можно правильно отразить в налоговом и бухгалтерском учете покупку и установку системы видеонаблюдения? Можно ли отнести к затратам по прибыли и взять к зачету НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: