Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация выиграла судебное дело по взысканию суммы задолженности по выполненным ранее работам (в октябре вынесено решение суда последней инстанции). Также были присуждены проценты за пользование чужими деньгами и компенсация государственной пошлины. Организация применяет общую систему налогообложения. Как оформить данные суммы в бухгалтерском и налоговом учете? Будут ли облагаться полученные согласно решению суда суммы НДС?

Организация выиграла судебное дело по взысканию суммы задолженности по выполненным ранее работам (в октябре вынесено решение суда последней инстанции). Также были присуждены проценты за пользование чужими деньгами и компенсация государственной пошлины. Организация применяет общую систему налогообложения. Как оформить данные суммы в бухгалтерском и налоговом учете? Будут ли облагаться полученные согласно решению суда суммы НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: