Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Протокол о создании ООО в форме выделения (из ООО), разделительный баланс и передаточные акты датированы 12.03.2009. Вновь созданное ООО зарегистрировано и поставлено на учет 02.09.2009. При выделении к ООО переходит право собственности на объект недвижимого имущества, право на объект зарегистрировано 08.10.2009. Какой датой ставить на бухгалтерский учет объект недвижимого имущества: с даты передаточного акта; с даты регистрации общества; с даты регистрации права на объект?

Протокол о создании ООО в форме выделения (из ООО), разделительный баланс и передаточные акты датированы 12.03.2009. Вновь созданное ООО зарегистрировано и поставлено на учет 02.09.2009. При выделении к ООО переходит право собственности на объект недвижимого имущества, право на объект зарегистрировано 08.10.2009. Какой датой ставить на бухгалтерский учет объект недвижимого имущества: с даты передаточного акта; с даты регистрации общества; с даты регистрации права на объект?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: