Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В течение 2009 года ООО "Х", в соответствии с учетной политикой, создавало резерв на вознаграждение по итогам года (13-ая зарплата) на общую сумму 1200 тыс. рублей. Взносы в страховые фонды (вместо ЕСН) предполагается произвести в момент начисления 13-ой зарплаты в феврале 2010 года. В декабре 2009 года из-за отмены ЕСН (но с 01.01.10) начисленный резерв сторнирован только в части ЕСН, подлежащего исчислению с суммы начисленного работникам вознаграждения. В 2010 году резерв на выплату вознаграждения по итогам года учетной политикой для целей налогообложения также предусмотрен. На сколько существенны риски по налогу на прибыль в связи с изменением налогового периода включения страховых отчислений?

В течение 2009 года ООО "Х", в соответствии с учетной политикой, создавало резерв на вознаграждение по итогам года (13-ая зарплата) на общую сумму 1200 тыс. рублей. Взносы в страховые фонды (вместо ЕСН) предполагается произвести в момент начисления 13-ой зарплаты в феврале 2010 года. В декабре 2009 года из-за отмены ЕСН (но с 01.01.10) начисленный резерв сторнирован только в части ЕСН, подлежащего исчислению с суммы начисленного работникам вознаграждения. В 2010 году резерв на выплату вознаграждения по итогам года учетной политикой для целей налогообложения также предусмотрен. На сколько существенны риски по налогу на прибыль в связи с изменением налогового периода включения страховых отчислений?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: