Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность При восстановлении бухгалтерского учета были выявлены суммы, перечисляемые с расчетного счета на счета физических лиц, не являющихся сотрудниками организации. Назначение платежа - "под отчет на хозяйственные нужды". Никаких договоров с данными физическими лицами, иных документов, касающихся перечисления средств под отчет, не обнаружено. Организация учла их на счете 71.1. Как правильно учесть эти суммы? Может надо было учесть их на счете 76.5?

При восстановлении бухгалтерского учета были выявлены суммы, перечисляемые с расчетного счета на счета физических лиц, не являющихся сотрудниками организации. Назначение платежа - "под отчет на хозяйственные нужды". Никаких договоров с данными физическими лицами, иных документов, касающихся перечисления средств под отчет, не обнаружено. Организация учла их на счете 71.1. Как правильно учесть эти суммы? Может надо было учесть их на счете 76.5?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: