Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (ООО на ОСН) арендовала транспортное средство, заключила договор ОСАГО, уплатила страховую премию. До истечения срока договора ОСАГО договор аренды был расторгнут. Договор ОСАГО не прекращается. Каков порядок налогового и бухгалтерского учета расходов в виде страховой премии в данной ситуации (в бухгалтерском учете расходы на страхование учитываются с использованием счета 97)?

Организация (ООО на ОСН) арендовала транспортное средство, заключила договор ОСАГО, уплатила страховую премию. До истечения срока договора ОСАГО договор аренды был расторгнут. Договор ОСАГО не прекращается. Каков порядок налогового и бухгалтерского учета расходов в виде страховой премии в данной ситуации (в бухгалтерском учете расходы на страхование учитываются с использованием счета 97)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: