Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация ликвидирует производственное здание. Демонтаж завершен в мае 2020 года. В мае составлен акт по форме ОС-4 и оприходованы отходы. Здание будет снято с регистрации в ЕГРН в июне. 1. Какой датой (маем или июнем) отразить выбытие здания в бухгалтерском учете? 2. Какой датой (маем или июнем) отразить выбытие здания в налоговом учете? 3. Когда перестанет считаться налог на имущество организаций по среднегодовой стоимости?

Организация ликвидирует производственное здание. Демонтаж завершен в мае 2020 года. В мае составлен акт по форме ОС-4 и оприходованы отходы. Здание будет снято с регистрации в ЕГРН в июне. 1. Какой датой (маем или июнем) отразить выбытие здания в бухгалтерском учете? 2. Какой датой (маем или июнем) отразить выбытие здания в налоговом учете? 3. Когда перестанет считаться налог на имущество организаций по среднегодовой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: