Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Российская организация заключила договор с иностранной компанией (резидент Казахстана) на предмет получения роялти от использования принадлежащего организации ноу-хау при наступлении определенных событий. Полученные суммы роялти учитываются российской организацией в качестве выручки от обычных видов деятельности на счете 90. Как отразить в бухгалтерском учете следующие операции: начислена выручка в виде роялти от иностранной компании, получена сумма роялти за вычетом удержанного налога на прибыль налоговыми органами иностранного государства, сумма удержанного налога принята в уменьшение уплаты налога на прибыль в РФ?

Российская организация заключила договор с иностранной компанией (резидент Казахстана) на предмет получения роялти от использования принадлежащего организации ноу-хау при наступлении определенных событий. Полученные суммы роялти учитываются российской организацией в качестве выручки от обычных видов деятельности на счете 90. Как отразить в бухгалтерском учете следующие операции: начислена выручка в виде роялти от иностранной компании, получена сумма роялти за вычетом удержанного налога на прибыль налоговыми органами иностранного государства, сумма удержанного налога принята в уменьшение уплаты налога на прибыль в РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: