Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Управляющая организация оказывает услуги по содержанию и ремонту многоквартирного дома, является владельцем специального счета, так как собственники выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете. На выполнение ремонта у собственников не хватает средств, и организация предоставляет многоквартирному дому заем из своих средств на выполнение ремонта. Организация находится на УСН. Доходы по оплате и за выполненный ремонт - по факту выполнения. Заемные средства перечисляются на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта, затем со специального счета перечисляются организации-подрядчику за выполненные работы. Заем долгосрочный, процентный. От имени собственников заем выдается уполномоченному ими лицу для внесения на специальный счет. Как правильно отразить операции в бухгалтерском учете?

Управляющая организация оказывает услуги по содержанию и ремонту многоквартирного дома, является владельцем специального счета, так как собственники выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете. На выполнение ремонта у собственников не хватает средств, и организация предоставляет многоквартирному дому заем из своих средств на выполнение ремонта. Организация находится на УСН. Доходы по оплате и за выполненный ремонт - по факту выполнения. Заемные средства перечисляются на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта, затем со специального счета перечисляются организации-подрядчику за выполненные работы. Заем долгосрочный, процентный. От имени собственников заем выдается уполномоченному ими лицу для внесения на специальный счет. Как правильно отразить операции в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: