Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация хозяйственным способом (иногда привлекались подрядчики) построила базу отдыха (домики для отдыха и благоустроенная территория) с целью перепродажи, т.е. учла ее на счете 41. Но спустя некоторое время решила сама её использовать для сдачи в аренду, т.е. решила перевести на счет 01. Какими документами нужно было оформить и подтвердить сформированную первоначальную стоимость домиков для отдыха, учтенных на счете 41, и подтвердить факт завершения их стройки? Каким образом сейчас перевести (оформить) перевод домиков из товаров в основные средства?

Организация хозяйственным способом (иногда привлекались подрядчики) построила базу отдыха (домики для отдыха и благоустроенная территория) с целью перепродажи, т.е. учла ее на счете 41. Но спустя некоторое время решила сама её использовать для сдачи в аренду, т.е. решила перевести на счет 01. Какими документами нужно было оформить и подтвердить сформированную первоначальную стоимость домиков для отдыха, учтенных на счете 41, и подтвердить факт завершения их стройки? Каким образом сейчас перевести (оформить) перевод домиков из товаров в основные средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: