Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, являющаяся сельхозпредприятием и применяющая общую систему налогообложения, приобрела в собственность основное средство - дробилку стоимостью 2 500 000 руб., которая предназначена для безопасного измельчения целых туш животных (коров, свиней), мелких животных, птиц. Срок службы дробилки согласно руководству по эксплуатации - восемь лет. Возможна круглосуточная эксплуатация оборудования. Также приобретена технологическая линия по переработке отходов убоя свиней и отходов переработанного мясосырья. Какой срок полезного использования оборудования и код по ОКОФ применять в целях бухгалтерского учета?

Организация, являющаяся сельхозпредприятием и применяющая общую систему налогообложения, приобрела в собственность основное средство - дробилку стоимостью 2 500 000 руб., которая предназначена для безопасного измельчения целых туш животных (коров, свиней), мелких животных, птиц. Срок службы дробилки согласно руководству по эксплуатации - восемь лет. Возможна круглосуточная эксплуатация оборудования. Также приобретена технологическая линия по переработке отходов убоя свиней и отходов переработанного мясосырья. Какой срок полезного использования оборудования и код по ОКОФ применять в целях бухгалтерского учета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: