Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". Комиссия, созданная в организации, составила акт о списании изношенного и полностью самортизированного трактора. Решение о разборе трактора или передаче его на утилизацию комиссия не приняла. Возможно, в будущем он будет продан на металлолом целиком. Можно ли списать данный объект основных средств без утилизации?

Организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". Комиссия, созданная в организации, составила акт о списании изношенного и полностью самортизированного трактора. Решение о разборе трактора или передаче его на утилизацию комиссия не приняла. Возможно, в будущем он будет продан на металлолом целиком. Можно ли списать данный объект основных средств без утилизации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: