Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На общем собрании акционеров принято решение о начислении дивидендов по акциям. Предприятие применяет общую систему налогообложения. Акционеров 37 человек, все акционеры являются физическими лицами. Перечисления произведены частями: на личный расчетный счет в банке и общей суммой через почту по реестру. Каков порядок бухгалтерского учета? Каков порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль при выплате дивидендов? Каков порядок перечисления НДФЛ и отражения сумм НДФЛ в отчетности?

На общем собрании акционеров принято решение о начислении дивидендов по акциям. Предприятие применяет общую систему налогообложения. Акционеров 37 человек, все акционеры являются физическими лицами. Перечисления произведены частями: на личный расчетный счет в банке и общей суммой через почту по реестру. Каков порядок бухгалтерского учета? Каков порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль при выплате дивидендов? Каков порядок перечисления НДФЛ и отражения сумм НДФЛ в отчетности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: