Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Российской организацией был заказан отсев у белорусского поставщика. Пришел отсев, не соответствующий ГОСТу, с большим содержанием щебня свыше 5 мм. Организация заказала технику, которая рассеяла данный отсев и на выходе получился отсев и щебень. Документы получены на отсев, который по стоимости дешевле щебня. Приобретенный организацией отсев является товаром и был оприходован на счет 41 "Товары". Переработка (рассеивание) производилась сторонней организацией. Полученный отсев и щебень также предназначены для продажи в качестве товаров. Как правильно в бухгалтерском и налоговом учете оформить данное рассеивание?

Российской организацией был заказан отсев у белорусского поставщика. Пришел отсев, не соответствующий ГОСТу, с большим содержанием щебня свыше 5 мм. Организация заказала технику, которая рассеяла данный отсев и на выходе получился отсев и щебень. Документы получены на отсев, который по стоимости дешевле щебня. Приобретенный организацией отсев является товаром и был оприходован на счет 41 "Товары". Переработка (рассеивание) производилась сторонней организацией. Полученный отсев и щебень также предназначены для продажи в качестве товаров. Как правильно в бухгалтерском и налоговом учете оформить данное рассеивание?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: