Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Заключается договор купли-продажи здания, которое еще не построено. В связи с заключением договора были оплачены консультационные услуги, которые касаются, в частности, изучения и анализа правоустанавливающих документов на земельный участок, принадлежащий потенциальному продавцу здания. Входят ли расходы на консультационные услуги в первоначальную стоимость основного средства?

Заключается договор купли-продажи здания, которое еще не построено. В связи с заключением договора были оплачены консультационные услуги, которые касаются, в частности, изучения и анализа правоустанавливающих документов на земельный участок, принадлежащий потенциальному продавцу здания. Входят ли расходы на консультационные услуги в первоначальную стоимость основного средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: