Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО применяет общую систему налогообложения. На учете у ООО есть товарный знак, срок его действия - до 04.04.2018. 19.05.2017 вступили изменения к свидетельству на товарный знак о продлении срока исключительного права до 04.04.2028. Была уплачена госпошлина за процедуру продления срока действия исключительного права на товарный знак и уплачена сумма за услуги по продлению товарного знака (услуги сторонней коммерческой организации по продлению срока действия регистрации товарного знака). Каков порядок учета данных расходов как для целей налогообложения прибыли, так и для целей бухгалтерского учета?

ООО применяет общую систему налогообложения. На учете у ООО есть товарный знак, срок его действия - до 04.04.2018. 19.05.2017 вступили изменения к свидетельству на товарный знак о продлении срока исключительного права до 04.04.2028. Была уплачена госпошлина за процедуру продления срока действия исключительного права на товарный знак и уплачена сумма за услуги по продлению товарного знака (услуги сторонней коммерческой организации по продлению срока действия регистрации товарного знака). Каков порядок учета данных расходов как для целей налогообложения прибыли, так и для целей бухгалтерского учета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: