Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Предприятие создает резерв на ремонт основных средств. Один месяц в год оно встает на плановый ремонт. Проведение ежегодного ремонта объектов основных средств (спиртового производства) нормативно регламентировано. В случае, если остановка завода произошла в середине месяца, можно ли всю сумму начисленной амортизации за месяц отнести на себестоимость произведенной продукции? Или необходимо учесть только часть (пропорционально отработанному времени), а оставшуюся часть - за счет созданного резерва?

Предприятие создает резерв на ремонт основных средств. Один месяц в год оно встает на плановый ремонт. Проведение ежегодного ремонта объектов основных средств (спиртового производства) нормативно регламентировано. В случае, если остановка завода произошла в середине месяца, можно ли всю сумму начисленной амортизации за месяц отнести на себестоимость произведенной продукции? Или необходимо учесть только часть (пропорционально отработанному времени), а оставшуюся часть - за счет созданного резерва?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: