Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В организации (ООО) отсутствует главный бухгалтер или иное лицо, ответственное за ведение бухгалтерского учета. Ведение бухгалтерского учета передано на основании договора сторонней организации. В организации существует локальный нормативный акт, регламентирующий использование ее печати, однако положений относительно передачи печати для использования ее другим лицом, оказывающим услуги по ведению бухгалтерского учета, в нем не предусмотрено. Представляется ли возможным передать печать организации ("для справок") для использования в другое предприятие, которое оказывает первой организации бухгалтерские услуги на основании договора в целях ускорения оформления справок (форма 2-НДФЛ и др.) для сотрудников первой организации?

В организации (ООО) отсутствует главный бухгалтер или иное лицо, ответственное за ведение бухгалтерского учета. Ведение бухгалтерского учета передано на основании договора сторонней организации. В организации существует локальный нормативный акт, регламентирующий использование ее печати, однако положений относительно передачи печати для использования ее другим лицом, оказывающим услуги по ведению бухгалтерского учета, в нем не предусмотрено. Представляется ли возможным передать печать организации ("для справок") для использования в другое предприятие, которое оказывает первой организации бухгалтерские услуги на основании договора в целях ускорения оформления справок (форма 2-НДФЛ и др.) для сотрудников первой организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: