Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2019 г. № 1018 "Об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство объекта капитального строительства "Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского", г. Калуга. Вторая очередь ФГБУК "Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского", г. Калуга"
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2019 г. № 1017 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Крым на реализацию мероприятия по созданию региональной лизинговой компании в Республике Крым"
  • Постановление Правительства РФ от 30 июля 2019 г. № 978 "О внесении изменения в пункт 1 критериев, которым должны соответствовать образовательная организация высшего образования или научная организация, по инициативе которых создается инновационный научно-технологический центр"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 31 мая 2019 г. № 86 "Об утверждении Общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере архивного дела, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 мая 2019 г. № 696/19 "Об утверждении тарифов, сборов и платы на работы (услуги), связанные с перевозкой пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении и пробегом пассажирских вагонов, выполняемые в составе дальних поездов АО ТК "ГрандСервисЭкспресс"
  • Приказ МЧС России от 30 мая 2019 г. № 277 "Об утверждении Временных норм снабжения вещевым имуществом отдельных категорий сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и признании утратившим силу приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 24 декабря 2018 г. № 623"
  • Постановление Фонда социального страхования РФ от 23 мая 2019 г. № 64 "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2020 год"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 20 мая 2019 г. № 262 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 2 августа 2019 г. № 337 "Об открытии железнодорожной станции Уаз Свердловской ж.д. - филиала ОАО "РЖД"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 2 августа 2019 г. № 334 "Об открытии железнодорожной станции Выборг Октябрьской ж.д. - филиала ОАО "РЖД"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 мая 2019 г. № 346н "О признании утратившими силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 577н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти" и внесенных в него изменений"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 2 августа 2019 г. № 335 "О внесении изменений в перечень железнодорожных станций, открытых для выполнения соответствующих операций, и выполняемых ими операций"

Утрачивают силу:

  • Приказ МЧС России от 24 декабря 2018 г. № 623 "Об утверждении Временной нормы снабжения вещевым имуществом отдельных категорий сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 апреля 2015 г. № 112-э/5 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Ульяновск", и тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" на территории Ульяновской области" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 октября 2013 г. № 577н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 13 августа 2012 г. № 196 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 12 декабря 2017 г. № 697 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 13 августа 2012 г. № 196"