Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2019 г. № 433 "Об определении страховых сумм по риску утраты (гибели) жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации по договорам страхования жилых помещений, заключенным в рамках программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования, и Правил расчета максимального размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования"
  • Постановление Правительства РФ от 23 ноября 2018 г. № 1409 "О внесении изменения в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2019 г. № 884/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Пургазсервис" на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 июня 2019 г. № 876 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"
  • Приказ МВД России от 20 июня 2019 г. № 403 "Об утверждении квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств лицам специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 3 июня 2019 г. № 901 "Об утверждении Порядка использования личного кабинета и организации обмена электронными документами и (или) сведениями между таможенными органами и декларантами, перевозчиками, лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченными экономическими операторами, правообладателями и иными лицами, а также Порядка получения доступа декларантов, перевозчиков, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченных экономических операторов, правообладателей и иных лиц к личному кабинету"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 мая 2019 г. № 306/пр "Об утверждении порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемых организаций в случаях, предусмотренных частями 14 и 16 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 14 мая 2019 г. № 214 "Об утверждении Порядка получения федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ее территориальных органов разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 1 апреля 2019 г. № П/0122 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 марта 2019 г. № 136 "Об утверждении формы и порядка выдачи свидетельства о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 1 июля 2019 г. № 207 "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 17 декабря 2018 г. № 451 "Об установлении запретных зон"
  • Приказ МВД России от 25 июня 2019 г. № 416 "О внесении изменений в пункт 3 Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных выносить постановление о помещении несовершеннолетних на срок до 48 часов в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, утвержденного приказом МВД России от 9 апреля 2013 г. № 198"
  • Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-2018 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утв. и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 4 сентября 2018 г. № 555-ст)

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России от 17 мая 2018 г. № 109н "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров, вывозимых с территории Российской Федерации и помещаемых под таможенную процедуру экспорта"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 ноября 2016 г. № 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 8 сентября 2015 г. № 643/пр "Об утверждении порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 29 мая 2015 г. № 198-э/11 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Пургазсервис" на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"
  • Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 29 июня 1993 г. № 165)
  • Изменение № 4 ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 августа 2013 г. № 533-ст)
  • Изменение № 3 ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования (утв. и введено в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 мая 2009 г. № 164-ст)