Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 14 августа 2019 г. № 1045 "Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию мероприятий, направленных на организацию и проведение Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал"
  • Постановление Правительства РФ от 10 августа 2019 г. № 1042 "Об утверждении Правил реализации плана мероприятий "Трансформация делового климата"
  • Постановление Правительства РФ от 15 августа 2019 г. № 1055 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 г. № 579"
  • Постановление Правительства РФ от 15 августа 2019 г. № 1050 "О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 332"
  • Постановление Правительства РФ от 9 августа 2019 г. № 1041 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 июля 2019 г. № 521н "Об утверждении перечня технических средств реабилитации, протезов и протезно-ортопедических изделий, в отношении которых уполномоченным органом проводится медико-техническая экспертиза для определения соответствия приобретенного инвалидом (ветераном) за собственный счет технического средства реабилитации, протеза и протезно-ортопедического изделия предоставляемым уполномоченным органом техническим средствам реабилитации, протезам и протезно-ортопедическим изделиям, а также подлежащих замене по истечении установленного срока пользования, если необходимость замены подтверждена заключением медико-технической экспертизы"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 июня 2019 г. № 2263 "Об экспертном совете по проведению научно-технической экспертизы комплексных проектов"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 14 июня 2019 г. № 2074 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, субсидий на иные цели"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 июня 2019 г. № 396н "Об утверждении Порядка обмена информацией между Пенсионным фондом Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, осуществляющих пенсионное обеспечение в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации..."
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 11 июня 2019 г. № 565 "О форме договора о предоставлении социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья за счет средств, предусмотренных на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков, заключаемого органом местного самоуправления шахтерского города или поселка с гражданином"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 7 июня 2019 г. № 325п "Об утверждении формы и форматов уведомления застрахованного лица об условиях досрочного перехода"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 23 мая 2019 г. № 402 "Об утверждении инструкции о мерах пожарной безопасности на территории, в зданиях, сооружениях и помещениях Министерства спорта Российской Федерации"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 5 марта 2019 г. № 212 "Об утверждении Методических указаний по разработке схем теплоснабжения"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 июня 2019 г. № 366/пр "О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 декабря 2014 г. № 789/пр "Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена, порядка определения результатов квалификационного экзамена, Порядка выдачи, аннулирования квалификационного аттестата, Порядка ведения реестра квалификационных аттестатов, Формы квалификационного аттестата, Перечня вопросов, предлагаемых лицу, претендующему на получение квалификационного аттестата, на квалификационном экзамене, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации..."
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 25 июня 2019 г. № 106 "О признании утратившим силу приказа Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 29 августа 2011 г. № 36 "Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату, из объемов закупок, произведенных Главным управлением специальных программ Президента Российской Федерации"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 17 июля 2017 г. № 2306 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, субсидий на иные цели" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 мая 2017 г. № 464н "Об утверждении Порядка обмена информацией между Пенсионным фондом Российской Федерации и уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих пенсионное обеспечение в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств ..."
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 29 августа 2011 г. № 36 "Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату, из объемов закупок, произведенных Главным управлением специальных программ Президента Российской Федерации"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 29 ноября 2018 г. № 4739 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, субсидий на иные цели, утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 17 июля 2017 г. № 2306"