Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 2 июля 2019 г. № 893/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по трубопроводам (межпромысловым коллекторам) ПАО "Газпром"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 2 июля 2019 г. № 892/19 "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый АО "Сахалинская нефтяная компания"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2019 г. № 887/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам) ГУП Свердловской области "Газовые Сети"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2019 г. № 886/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Городские газовые сети" на территории Новосибирской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2019 г. № 885/19 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Омск" на территории Омской области"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 1 июля 2019 г. № 475 "Об утверждении Перечня категорий граждан и организаций, имеющих право на обеспечение продовольствием, техникой, продукцией общехозяйственного назначения и имуществом продовольственной службы за плату из объемов закупок, произведенных Федеральной службой исполнения наказаний"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 28 июня 2019 г. № 173 "Об утверждении Порядка согласования распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному агентству по государственным резервам, либо приобретенным федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному агентству по государственным резервам, за счет средств, выделенных Федеральным агентством по государственным резервам на приобретение такого имущества"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 25 июня 2019 г. № 357 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет центрального аппарата, территориальных органов Федеральной службы государственной статистики и федерального казенного учреждения, находящегося в ведении Федеральной службы государственной статистики"
  • Приказ Управления делами Президента РФ от 24 июня 2019 г. № 237 "Об утверждении Порядка приема, хранения, определения стоимости и реализации (выкупа) подарков, полученных Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, управляющим делами Президента Российской Федерации в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей и внесении изменения в Порядок сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Управления делами Президента Российской Федерации о получении подарка..."
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 4 июня 2019 г. № 353 "Об утверждении символики Федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Сенгилеевские горы"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 4 июня 2019 г. № 352 "Об утверждении символики федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный природный биосферный заповедник "Черные земли"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 21 мая 2019 г. № 489 "Об утверждении формы сводного плана мероприятий по основным целевым показателям региональной (межрегиональной) программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 13 мая 2019 г. № 777 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению таможенными органами государственной услуги ведения реестра владельцев таможенных складов"
  • Приказ ФТС России от 13 мая 2019 г. № 776 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению таможенными органами государственной услуги ведения реестра владельцев магазинов беспошлинной торговли"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 мая 2019 г. № 318н "Об утверждении Порядка осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 19 марта 2019 г. № ММВ-7-8/144@ "Об утверждении форм и форматов поручения на продажу иностранной валюты с валютного счета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи иностранной валюты, поручения на продажу драгоценных металлов со счета (вклада) в драгоценных металлах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) и перечисление денежных средств от продажи драгоценных металлов и признании утратившими силу отдельных положений приказа Федеральной налоговой службы от 13.02.2017 № ММВ-7-8/179@"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 27 июня 2019 г. № 322 "О признании утратившим силу приказа Федерального агентства по рыболовству от 8 июня 2009 г. № 468"
  • Изменение № 2 к СП 56.13330.2011 "СНиП 31-03-2001 Производственные здания" (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 4 февраля 2019 г. № 81/пр)

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 декабря 2018 г. № 1731/18 "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый АО "Сахалинская нефтяная компания"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 июля 2018 г. № 966/18 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по трубопроводам (межпромысловым коллекторам) ПАО "Газпром"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 мая 2018 г. № 726/18 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Омск" на территории Омской области"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 24 июня 2015 г. № 244-э/2 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "ГГС" на территории Новосибирской области"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 22 августа 2013 г. № 164-э/1 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ГУП Свердловской области "Газовые сети"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 20 февраля 2012 г. № 294 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги ведения Реестра владельцев таможенных складов"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 25 ноября 2011 г. № 2398 "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги ведения Реестра владельцев магазинов беспошлинной торговли"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 1 февраля 2011 г. № 186 "Об утверждении формы свидетельства о включении в Реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли, порядка его заполнения и формы Реестра владельцев магазинов беспошлинной торговли"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 марта 2010 г. № 158 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по разработке и представлению на государственную экологическую экспертизу, а также определение и утверждение ежегодно общих допустимых уловов водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, а также в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 8 июня 2009 г. № 468 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по распределению между пользователями водными биологическими ресурсами квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 25 сентября 2015 г. № 1938 "О внесении изменения в Административный регламент Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги ведения Реестра владельцев таможенных складов, утвержденный приказом ФТС России от 20 февраля 2012 г. № 294"