Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2018 г. № 1475 "Об утверждении Правил рассмотрения заявления о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для заготовки древесины и методики оценки дополнительной потребности в древесине и наличия на территории субъекта Российской Федерации лесных участков, параметры использования лесов в границах которых позволяют удовлетворить дополнительную потребность в древесине"
  • Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1441 "Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности"
  • Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1440 "Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях"
  • Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2018 г. № 1478 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2018 г. № 1477 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2018 г. № 1476 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2018 г. № 403"
  • Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2018 г. № 1473 "О внесении изменений в Правила предоставления субъектам Российской Федерации грантов в форме межбюджетных трансфертов в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по достижению высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 г. № 1469 "О внесении изменений в исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 г. № 1468 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2018 году физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 г. № 1464 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 г. № 1265"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 г. № 1461 "О внесении изменений в устав федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" и признании утратившими силу положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2018 г. № 1450 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 ноября 2018 г. № 745н "О внесении изменений в приложения № 1-3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. № 848н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2018 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"

Утрачивает силу:

  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2017 г. № 280 "О внесении изменения в Положение о Министерстве культуры Российской Федерации"