Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. № 442-ФЗ "О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Указ Президента РФ от 20 декабря 2018 г. № 736 "О помиловании Артюха А.И."
  • Указ Президента РФ от 20 декабря 2018 г. № 735 "О помиловании Тараненко О.А."
  • Указ Президента РФ от 20 декабря 2018 г. № 734 "О помиловании Стокласко Т.А."
  • Указ Президента РФ от 20 декабря 2018 г. № 733 "О помиловании Свободина B.C."
  • Указ Президента РФ от 20 декабря 2018 г. № 732 "О помиловании Небреева Б.А."
  • Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2018 г. № 1379 "Об утверждении Правил определения основных параметров дорожного движения и ведения их учета"
  • Приказ Министра обороны РФ от 30 ноября 2018 г. № 693 "Об определении Порядка обучения граждан Российской Федерации в военных образовательных организациях высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо по программе военной подготовки солдат, матросов запаса"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 30 ноября 2018 г. № 286 "О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 ноября 2018 г. № 587 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 23 ноября 2018 г. № 144 "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 13 ноября 2018 г. № 406 "Об утверждении Классификации работ по организации дорожного движения и о внесении изменений в Классификацию работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденную приказом Минтранса России от 16 ноября 2012 г. № 402"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 октября 2018 г. № 589 "Об утверждении типовой формы арбитражного соглашения о передаче споров, вытекающих из договора об осуществлении деятельности на территории специального административного района, в третейский суд, администрируемый постоянно действующим арбитражным учреждением"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 октября 2018 г. № 675/пр "Об утверждении формы представления сведений о гражданах-участниках основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющих право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения в соответствии с Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам..."
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 18 октября 2018 г. № 247 "Об учреждении ведомственного знака отличия Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации "Почетный наставник"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 ноября 2018 г. № 371 "О внесении изменения в пункт 5 Положения о порядке оплаты труда и материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, утвержденного приказом Росалкогольрегулирования от 2 июня 2014 г. № 163"
  • Приказ Министра обороны РФ от 9 октября 2018 г. № 557 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 января 2017 г. № 60 "О медико-психологической реабилитации военнослужащих"

Утрачивают силу:

 

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 5 февраля 2018 г. № 68/пр "Об утверждении формы представления сведений о гражданах-участниках основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющих право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения в соответствии с Федеральным законом..."
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 ноября 2017 г. № 506 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 18 декабря 2015 г. № 77 "О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации и Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 12 августа 2015 г. № 560 "О внесении изменений в Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Россельхознадзора, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденный приказом Россельхознадзора от 24 декабря 2014 г. № 777"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 29 января 2018 г. № 50 "О внесении изменений в Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Россельхознадзора, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденный приказом Россельхознадзора от 24 декабря 2014 г. № 777"