Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. № 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части закрепления возможности предоставления в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг нескольких государственных (муниципальных) услуг посредством подачи заявителем единого заявления"
  • Федеральный закон от 29 декабря 2017 г. № 447-ФЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 14.1 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 310 "Об утверждении требований к аудиторской организации, осуществляющей проверку соблюдения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" нормативов, указанных в части 11.4 статьи 25.1 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", и порядку ее отбора, а также Правил проведения аудиторской организацией такой проверки"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 309 "Об установлении требований к кредитным организациям, в депозиты в которых акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" вправе осуществлять инвестирование и (или) размещение временно свободных средств"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 308 "О внесении изменений в Правила государственной регистрации основного технологического оборудования для производства этилового спирта"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 307 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях актуализации кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 306 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу совершенствования процедур по предоставлению водных объектов в пользование"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 305 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 304 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации "Фонд развития моногородов"
  • Постановление Правительства РФ от 20 марта 2018 г. № 303 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 г. № 743"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 22 февраля 2018 г. № 245 "Об утверждении Порядка проставления отметки таможенного органа Российской Федерации на документе (чеке), подтверждающей факт вывоза товаров с территории Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (за исключением вывоза товаров через территории государств - членов Евразийского экономического союза) через пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации"
  • Приказ МВД России от 20 февраля 2018 г. № 98 "Об утверждении Порядка представления информации о среднемесячной заработной плате работников, занимающих должности руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров в федеральных казенных учреждениях, входящих в систему МВД России, и федеральных государственных унитарных предприятиях, относящихся к ведению МВД России, для размещения на официальном сайте МВД России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 19 февраля 2018 г. № П/0066 "Об учреждении нагрудного знака Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии "10 лет Росреестру"
  • Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 22 декабря 2017 г. № 10569 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ федеральными бюджетными учреждениями, в отношении которых Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 14 декабря 2017 г. № 670 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, планируемых в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 13 сентября 2017 г. № ВБ-881фс "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), применяемых при осуществлении федерального государственного транспортного надзора в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 5 марта 2018 г. № 97 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к порядку формирования плана льготного кредитования заемщиков на очередной финансовый год, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 августа 2017 г. № 396"
  • Приказ Минфина России от 9 января 2018 г. № 1н "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за проведением лотерей, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 206н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. № 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 11 августа 2010 г. № 1080 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. № 200"
  • Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2004 г. № 159 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. № 200"