Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 1 февраля 2018 г. № 57/пр "Об утверждении формы представления сведений о количестве граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 г., состоящих на учете в качестве имеющих право на получение в соответствии с Федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" социальной выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 23 января 2018 г. № 25 "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Евпатория"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2018 г. № 3 "Об утверждении Правил отбора Министерством сельского хозяйства Российской Федерации банков, с которыми агент заключает кредитные договоры"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 20 декабря 2017 г. № 1190 "Об утверждении Программы подготовки работников ведомственной охраны Министерства энергетики Российской Федерации к действиям в условиях, связанных с применением служебного огнестрельного и боевого оружия, специальных средств и физической силы"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 20 декабря 2017 г. № 632 "Об утверждении форм отчетности за 2017 год"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11 декабря 2017 г. № 1189 "Об утверждении Положения о кадровом резерве Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и кадровых резервах территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 ноября 2017 г. № 1134 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за образовательной деятельностью"
  • Приказ МЧС России от 16 октября 2017 г. № 444 "Об утверждении Боевого устава подразделений пожарной охраны, определяющего порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2018 г. № 50н "О внесении изменений в Инструкцию об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. № 60н"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 января 2018 г. № 48/пр "О признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 129/пр "Об утверждении Положения об организации проведения служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 января 2018 г. № 39 "О внесении изменений в Положение о комиссиях Роспотребнадзора по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Роспотребнадзором, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Роспотребнадзора от 13.07.2015 № 616"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 октября 2017 г. № 582 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды государственной функции по осуществлению государственного надзора за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы на территории Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 июня 2012 г. № 181"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 сентября 2017 г. № 470 "Об утверждении форм отчетности за 9 месяцев 2017 года"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 мая 2017 г. № 209 "Об утверждении форм отчетности за I полугодие 2017 года"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 мая 2017 г. № 208 "Об утверждении форм отчетности за 1 квартал 2017 года"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 марта 2014 г. № 129/пр "Об утверждении Положения об организации проведения служебных проверок в отношении федеральных государственных гражданских служащих Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"
  • Приказ МЧС РФ от 31 марта 2011 г. № 156 "Об утверждении Порядка тушения пожаров подразделениями пожарной охраны"