Новости и аналитика Аналитические статьи "Интерактивный помощник" для бизнеса: адресный подбор мер поддержки на портале МБМ

"Интерактивный помощник" для бизнеса: адресный подбор мер поддержки на портале МБМ

На правах рекламы
erid: 4CQwVszH9pSXqSChvKa

Москва предоставляет предпринимателям целый спектр мер поддержки. Подобрать те из них, которые подойдут именно вашему бизнесу, поможет бесплатный сервис "Интерактивный помощник" на портале mbm.mos.ru.

"Интерактивный помощник" стабильно входит в число самых популярных сервисов ГБУ "Малый бизнес Москвы" (МБМ). Он разработан специально, чтобы предприниматели Москвы оперативно получали нужную информацию. С его помощью каждый может узнать о мерах поддержки, подходящих именно его бизнесу.

" Интерактивный помощник " работает по принципу навигатора. Пользователь отмечает свой статус (организация, ИП, самозанятый) и выбирает из таких категорий, как обучение, меры поддержки, онлайн-продукты. Удобство и функциональность сделали онлайн-сервис востребованным у бизнеса. С момента запуска в 2020 году и на сегодняшний момент к нему обратились свыше 20 тысяч пользователей", – отметил руководитель ГБУ "Малый бизнес Москвы" Станислав Иванов.

Как пользоваться

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно всего лишь зарегистрироваться на портале mbm.mos.ru. Важно отметить, что после регистрации пользователь получает доступ не только к навигатору, но и всему функционалу сайта МБМ. "Интерактивный помощник" сориентирует в многообразии мер поддержки, в том числе антикризисных и финансовых. И подберет по ИНН только те из них, которые подходят конкретному пользователю с учетом сферы деятельности и возраста бизнеса.

Если остались вопросы, за дополнительной информацией следует обратиться к специалистам МБМ. Проконсультироваться можно онлайн, по телефону +7(495)225-14-14 или лично в одном из центров услуг для бизнеса, расположенных в разных округах Москвы.

Как это работает

"Интерактивный помощник" – это уникальные алгоритмы, которые подбирают персональную помощь бизнесу.

  1. Очное и офлайн-обучение в различных форматах, включая тренинги, многоуровневые программы и отраслевые бизнес-акселераторы. С их помощью можно повысить деловые компетенции и вывести бизнес на новый уровень развития.
  2. Онлайн-продукты МБМ, позволяющие оптимизировать бизнес-процессы на любом этапе ведения своего дела. Их уже более 30 на mbm.mos.ru. В том числе сервис "Бизнес-боксы", который предоставляет доступ пользователям портала к бесплатным предложениям лидеров цифрового рынка, и новая онлайн-услуга "Профильные консультации", с помощью которой предприниматели смогут бесплатно решить накопившиеся маркетинговые и кадровые вопросы.
  3. Антикризисные меры поддержки, которые появляются, чтобы помочь предпринимателям вести свое дело.
  4. Другие меры поддержки, в числе которых: льготная аренда, поручительства и кредиты по выгодным ставкам, налоговые льготы.

В результате экспресс-проверки сразу станет понятно, на какую налоговую, правовую и имущественную поддержку можно рассчитывать.

Адресные меры поддержки могут подобрать и самозанятые, для которых виды помощи отображаются независимо от сферы деятельности. В их число входят, например, онлайн-продукты, обучение, а также возможности экосистемы "Все о самозанятости от А до Я" . Специалисты МБМ обновили ее функционал и разделили на три сценария согласно целям предпринимателя: для тех, кто хочет стать самозанятым, действующих самозанятых, а также бизнеса, желающего работать с самозанятыми. Отметим, чтобы пользоваться всеми инструментами цифровой экосистемы, необходимо зарегистрироваться на mbm.mos.ru.

Mbm.mos.ru – портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний работают следующие программы: "Стартап-школа МБМ", "Прокачай свой бизнес вместе с наставниками", "Нетворкинг-марафон", "Онлайн-Акселератор", также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru. 

 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и