Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2019 г. N 1847 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на развитие служебно-прикладных видов спорта, совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности и поддержку массового физкультурно-спортивного движения, а также о признании утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. N 798 и пункта 219 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с упразднением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 г. N 464"
  • Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1820 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", г. Москва, в целях исполнения обязательств по гарантиям, предоставленным в целях обеспечения исполнения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства по кредитным договорам"
  • Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1819 "Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"
  • Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1815 "Об утверждении Правил направления субъектам Российской Федерации и рассмотрения ими рекомендаций российского экологического оператора при утверждении или корректировке региональной программы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также при установлении или корректировке нормативов накопления твердых коммунальных отходов"
  • Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1814 "О разработке, утверждении и корректировке федеральной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1783 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1770 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, на территориях которых допускается создание зон территориального развития"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1765 "Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"
  • Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2019 г. N 1732 "Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов"
  • Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1831 "О внесении изменений в Положение о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1829 "О внесении изменения в пункт 8 Правил охраны подземных водных объектов"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1801 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1797 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации на финансовое обеспечение мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в рамках подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 декабря 2019 г. N 1064н "Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 декабря 2019 г. N 827/пр "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2020 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2020 года"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 ноября 2019 г. N 738н "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2019 года"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 ноября 2019 г. N 711/пр "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 20 ноября 2019 г. N 181 "Об установлении Порядка подготовки и принятия решений о высвобождении и реализации движимого военного имущества, перечня и форм документов, необходимых для принятия решений о высвобождении и реализации движимого военного имущества, и определении Порядка снятия с реализации высвобождаемого движимого военного имущества и его дальнейшего использования в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 23 июля 2019 г. N 239 "О признании утратившим силу приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 20 октября 2011 г. N 271 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведения проверок при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава" 

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2016 г. N 1415 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, на территориях которых допускается создание зон территориального развития" 
  • Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2015 г. N 1531 "Об утверждении Правил предоставления открытому акционерному обществу "Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации "ЗВЕЗДА" субсидии из федерального бюджета и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1124"
  • Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. N 798 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на развитие служебно-прикладных видов спорта, совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности и поддержку массового физкультурно-спортивного движения в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" 
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 декабря 2018 г. N 809/пр "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 15 июня 2015 г. N 36 "О мерах по реализации в Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 1165 "О реализации высвобождаемого движимого военного имущества"
  • Приказ Минтранса РФ от 20 октября 2011 г. N 271 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведения проверок при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава"