Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1813 "Об утверждении Правил предоставления в 2019 году субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку автономной некоммерческой организации высшего образования "Университет Иннополис" в целях обеспечения развития образовательных и научно-методических практик подготовки специалистов в сфере информационных и "сквозных" технологий, а также развития международного сотрудничества, интеграции российской образовательной системы и лучших зарубежных практик"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1808 "О Правительственной комиссии по согласованию владения, управления либо контроля в отношении владельца аудиовизуального сервиса"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1805 "О создании инновационного научно-технологического центра "Долина Менделеева"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1798 "О предоставлении в 2019 году субсидии из федерального бюджета публичному акционерному обществу "Государственная транспортная лизинговая компания" на осуществление капитальных вложений в приобретение объектов недвижимого имущества - воздушных судов отечественного производства"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1791 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджету Нижегородской области иного межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1780 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета организации на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в г. Екатеринбурге"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1779 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1777 "Об осуществлении бюджетных инвестиций в проектирование и строительство объекта капитального строительства "Центр коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов" (ЦКП "СКИФ")"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2019 г. N 1774 "О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), впервые прибывшим (переехавшим) на работу в закрытые административно-территориальные образования, обслуживаемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства"
  • Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1750 "О Программе подготовки к проведению в Российской Федерации чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1796 "О внесении изменений в Положение о представлении в Правительство Российской Федерации ежеквартальной и годовой отчетности об исполнении федерального бюджета"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1795 "О внесении изменений в Правила осуществления Федеральным казначейством полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1794 "О внесении изменений в Правила формирования, размещения и расходования резерва средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2019 г. N 1793 "О внесении изменений в Правила осуществления федеральным государственным бюджетным учреждением "Российская академия наук" научного и научно-методического руководства научной и научно-технической деятельностью научных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также экспертизы научных и научно-технических результатов, полученных этими организациями"
  •  
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 29 ноября 2019 г. N 1227 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 ноября 2019 г. N 4307 "Об утверждении норм материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для оказания государственной услуги "Организация проведения протокольных мероприятий", содержащейся в федеральном перечне (классификаторе) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 30 октября 2019 г. N 1264 "Об обработке персональных данных в Федеральном агентстве лесного хозяйства"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 2 октября 2019 г. N 58-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральном архивном агентстве, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 26 сентября 2019 г. N 190 "Об утверждении порядка направления уведомления о предоставлении субвенции, иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 235 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве"
  • Приказ Минфина России от 25 ноября 2019 г. N 198н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27 августа 2018 г. N 184н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 августа 2019 г. N 576н "О признании утратившими силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21 сентября 2011 г. N 1065н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве" и внесенных в него изменений"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 16 января 2019 г. N 47 "Об утверждении норм материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для оказания государственной услуги "Организация проведения протокольных мероприятий", содержащейся в федеральном перечне (классификаторе) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 27 сентября 2018 г. N 79-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральном архивном агентстве, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 сентября 2011 г. N 1065н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 февраля 2016 г. N 36н "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21 сентября 2011 г. N 1065н"